Expositions

1987 – exposition internationale à Gualdo Tadino (Perugia-Italie) – exposition de Donato Massa         (Avellino-Italie) prix attribué – galerie “G59” (Naple-Italie)
1988 – exposition internationale à Gualdo Tadino (Perugia-Italie) – exposition “Proposta 88’” (Avellino-Italie)
1989 – participation à une collective de bijoux d’art au Japon(or et porcelaine)
1990 – exposition à la galerie “l’Arca di Corrado” (Anticoli Corrado-Rome) – Morley Gallery (Londres) – Argile gallery (Londres)
1991 – exposition internationale à Gualdo Tadino (Perugia-Italie) – Nomadic Art at “Whiteleys 5” Queensway (Londres)
1992 – “Decorative Art Today” at Bonhams (Londres) – “Contemporary Ceramics Master Works” at Bonhams (Londres)
1993 – “London Contemporary Art Fair” Busines & Design Centre avec M. Michaelson (Londres)
1994 – “London Contemporary Art Fair” Busines & Design Centre avec M. Michaelson (Londres) – “South Square Gallery” (Thornton-Bradford) * – The “Art & Design Movement” (Leeds-Angleterre) – “Alternative Art Gallery” (Londres) * – Gallery Tanaka (Kagawa-Japon)
1995 – invité de l’association “Figure” des artistes plasticiens du Tournaisis (Tournai) – galerie “Impression” (Jambes-Namur) * – Art Prom “Salon d’Artistes 95’” (Malines-Mechelen)
1996 – Centre culturel de Mont-sur-Marchienne (Charleroi) * – BBL banque (Habay-la-Neuve) * – galerie “Impression” (Jambes) * – Abbaye de Brogne (St. Gerard) – “Sambre-ville-d’Art” (Velaine)
1997 – “Moncell’Art 97’ “(Château de Monceau)
1998 – galerie Delvaux (Novotel-Namur)
1999 – 5ème Salon des Métiers d’Art (St. Hubert) – exposition internationale à Gualdo Tadino (Perugia-Italie) 
2000 – salon “Maison & Objet” (Paris) – Autour de la table (Château ferme de Falaën)
2005 – galerie d’Art’bre “Transparence” (Arbre-Profondeville) *
2006 – Artisanart (Bruxelles)
2007 – Artisanart (Bruxelles) – “Mind and Matter” European Arts and Crafts Convention (Luxembourg)
2008 – Galerie d’Art (Crupet) * – formations de moulage en design industriel données à la Cambre, invité par Marion Beernaerts (Bruxelles) – création d’objets en collaboration avec Big Game pour l’exposition collective “Big Game Overview”(Grand Hornu-Mons) – “Artisanart Wallonie” à l’Abbaye de Floreffe
2009 – galerie du Crabe (Jodoigne) – galerie du Crabe “Fenêtre sur mur” (Jodoigne)
2010 – exposition itinérante “Impression d’atelier” au Centre culturel de Rochefort sur le thème de la “Parure” (parure de nos intérieurs, de nos tables ou du corps) – “Artisanart Wallonie” à l’Abbaye de Floreffe – “Made in Wallonie” à l’église St. Antoine sur le thème “De la matière brute au produit fini” – formation de moulage en design industriel donnée à la Cambre, invité par Marion Beernaerts (Bruxelles)
2011 – exposition itinérante “Impression d’atelier” sur le thème “La mémoire du geste” (Musée de la céramique à Andenne) – exposition itinérante “Impression d’atelier” à l’occasion du Printemps des Musées sur le thème “Design, la céramique?” (Herstal)
2012 – Biennale de la céramique d’Andenne exposition “terre à terre” grotte Scladina (Sclayn-Andenne) – exposition “conceptuellement” avec Derry Turla Espace Wallonie (Charleroi) – exposition internationale d’Art-Art Sanctuary station 14 (Jodoigne) – formation moulage les Croisiers (Liège)
2013 – workshop moulage option céramique avec Caroline Andrin (la Cambre-Bruxelles)
2014 – workshop moulage option cinéma d’animation avec Vincent Gilot (la Cambre-Bruxelles)
2015 – workshop moulage option céramique avec Caroline Andrin (la Cambre-Bruxelle) – formation moulage option design industriel avec Jean Paternotte (la Cambre-Bruxelles) – formation moulage les Croisiers (Liège)
2016 – exposition Journées Européennes des Métiers d’Art (Espace Batelier-Namur) – formation moulage “Master Food Design” (Académie Royale des Beaux Art Bruxelles) – formation moulage les Croisiers (Liège)
2017 – formation moulage “Master Food Design” (Académie Royale des Beaux-Art Bruxelles) – workshop moulage option céramique avec Caroline Andrin (la Cambre-Bruxelles) – Master Class moulage “Espace Element Terre” (Nismes) – exposition Journées Européennes des Métiers d’Art “l’Art et la Matière”

Collections: Italie, Angleterre, Japon, Belgique